Controladores de conmutación

Resultados: 96
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Topología Número de salidas Frecuencia de conmutación Ciclo de tarea - Máximo Voltaje de entrada Voltaje de salida Corriente de salida Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Estilo de montaje Paquete / Cubierta Calificación Empaquetado
STMicroelectronics Controladores de conmutación Voltage Mode w/Sync 14,617En existencias
Cinta cortada
$2.94
$2.18
$1.99
$1.78
Envase tipo carrete
$1.42
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Push-Pull 2 Output 100 Hz to 500 kHz 49 % 5.1 V 500 mA 0 C + 70 C SMD/SMT SOIC-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Sgl Output 13.3 V 200 KHz SOIC-16 Nrw 893En existencias
$8.05
$6.12
$5.50
$5.17
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Half Bridge 1 Output 500 kHz 52 % 13.3 V 700 mA - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-Narrow-16 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Multimode Controller SMPS 800V <3mA 3,281En existencias
$5.42
$3.93
$3.58
$3.42
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Flyback 1 Output 300 kHz 75 % 5 V 800 mA - 40 C + 125 C SMD/SMT SOIC-Narrow-16 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Current-Mode Pri Cnt 1,775En existencias
$2.87
$2.13
$1.83
$1.74
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Flyback 1 Output 70 kHz 5.5 V 4.5 mA - 40 C + 150 C Through Hole PDIP-8 Tube

STMicroelectronics Controladores de conmutación Ultra-extreme temperature range improved high volt resonant controller 745En existencias
$7.57
$5.76
$5.15
$4.82
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Half Bridge 1 Output 500 kHz 52 % 13.3 V 700 mA - 50 C + 150 C SMD/SMT SOIC-16 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Voltage/Current Cont 4,927En existencias
Cinta cortada
$1.60
$1.15
$1.03
$0.907
Ver
Envase tipo carrete
$0.71
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Flyback 1 Output 100 kHz 1.24 V to 32 V 15 mA - 20 C + 80 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Prog Current Mode 2,590En existencias
Cinta cortada
$2.42
$1.95
$1.85
$1.72
Ver
Envase tipo carrete
$1.61
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Boost, Flyback 1 Output 1 MHz 93 % 5.075 V 1.5 A - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Prog Current Mode 1,138En existencias
Cinta cortada
$3.35
$2.50
$2.28
$2.04
Envase tipo carrete
$1.79
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Boost, Flyback 1 Output 1 MHz 93 % 5.075 V 1.5 A - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Current-Mode Pri Cnt 3,160En existencias
$2.37
$1.74
$1.59
$1.42
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Flyback 1 Output 70 kHz 5.5 V 4.5 mA - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Hi-Volt Resonant Controller 3,388En existencias
$6.10
$4.59
$4.12
$3.81
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Half Bridge 1 Output 500 kHz 52 % 13.3 V 800 mA - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-16 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación 0.5mA Current Mode 2,197En existencias
$1.34
$0.998
$0.907
$0.866
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Boost, Flyback, Forward 1 Output 500 kHz 50 % 4.95 V to 5.05 V 1 A - 40 C + 150 C Through Hole PDIP-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación 0.5mA Current Mode 3,536En existencias
$1.61
$1.17
$1.05
$0.94
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Boost, Flyback, Forward 1 Output 500 kHz 50 % 4.95 V to 5.05 V 1 A - 40 C + 150 C Through Hole PDIP-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Prog Current Mode 1,495En existencias
$2.96
$2.47
$2.24
$2.08
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Boost, Flyback 1 Output 1 MHz 93 % 5.075 V 1.5 A - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-16 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación PWM CONTROLLER ZVS HALF-BRIDGE 675En existencias
$8.06
$6.96
$6.38
$5.99
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Half Bridge 1 Output 180 kHz 50 % 5 V 1 mA - 40 C + 150 C SMD/SMT SO-16N Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación 0.5mA Current Mode 1,790En existencias
2,000En pedido
$2.29
$1.72
$1.61
$1.30
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Boost, Flyback, Forward 1 Output 500 kHz 50 % 4.95 V to 5.05 V 1 A - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación Voltage/Current Cont 52En existencias
20,000Se espera el 05/11/2026
Cinta cortada
$1.44
$1.04
$0.935
$0.826
Ver
Envase tipo carrete
$0.673
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Flyback 1 Output 100 kHz 1.24 V to 32 V 20 mA - 40 C + 105 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Voltage/Current Cont 1,178En existencias
$1.12
$0.784
$0.703
$0.614
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Flyback 1 Output 100 kHz 1.24 V to 32 V 15 mA - 20 C + 80 C SMD/SMT SOIC-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación 0.5mA Current Mode 1,585En existencias
$1.44
$1.04
$0.881
$0.831
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
Boost, Flyback, Forward 1 Output 500 kHz 100 % 4.95 V to 5.05 V 1 A - 40 C + 150 C Through Hole PDIP-8 Tube
STMicroelectronics Controladores de conmutación 0.5mA Current Mode 2,320En existencias
2,500Se espera el 18/12/2026
Cinta cortada
$0.871
$0.686
$0.641
$0.593
Envase tipo carrete
$0.481
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Boost, Flyback, Forward 1 Output 500 kHz 100 % 4.95 V to 5.05 V 1 A - 40 C + 150 C SMD/SMT SOIC-8 Reel, Cut Tape, MouseReel

STMicroelectronics Controladores de conmutación HV converter embedding advanced quasi-resonant controller and 650V GAN HEMT 3,823En existencias
Cinta cortada
$4.28
$3.38
$2.96
$2.67
Ver
Envase tipo carrete
$2.29
Min.: 1
Mult.: 1
: 4,000
1 Output - 40 C + 150 C SMD/SMT QFN-6 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Advanced quasi-resonant offline high voltage converter with E-mode GaN HEMT 1,869En existencias
Cinta cortada
$4.99
$3.72
$3.45
$3.08
Ver
Envase tipo carrete
$2.59
Min.: 1
Mult.: 1
: 4,000
Flyback 1 Output 330 kHz 6 V 4 mA - 40 C + 150 C SMD/SMT VFQFN-16 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Active clamp flyback controller 3,990En existencias
Cinta cortada
$2.41
$1.79
$1.64
$1.47
Envase tipo carrete
$1.29
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
Buck-Boost, Flyback 500 kHz 5.25 V to 6.64 V - 40 C + 150 C SMD/SMT QFN-23 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación No Rsense dual StepDwn Controller 932En existencias
Cinta cortada
$5.12
$3.82
$3.50
$3.13
Envase tipo carrete
$2.47
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
Buck 2 Output 33 kHz 5 V, 900 mV to 5.5 V, 900 mV to 3.3 V 330 mA - 10 C + 125 C SMD/SMT VFQFPN Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Controladores de conmutación Digital controller for STC/HSTC topologies 490En existencias
$7.87
$5.99
$5.53
$5.01
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
1 Output 140 kHz to 300 kHz 50 % 40 V to 60 V 5 mA - 40 C + 105 C SMD/SMT QFPN-32 Tray
STMicroelectronics Controladores de conmutación SMART CONTROLLER 2,387En existencias
Cinta cortada
$3.09
$2.30
$2.11
$1.89
Envase tipo carrete
$1.60
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
Flyback 1 Output 100 kHz 75 % 5 V 800 mA - 25 C + 150 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel