MCS1632R005DER
Ohmite
588-MCS1632R005DER
MCS1632R005DER
Fabricante:
Descripción:
Resistores de detección de corriente - SMD 1W 0.005ohm 1%
Modelo ECAD:
En existencias: 4,913
Existencias:
4,913 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Ohmite
Categoría de producto: Resistores de detección de corriente - SMD
RoHS:
Reel
Cut Tape
MCS
5 mOhms
1 W
0.5 %
100 PPM / C
1307
3.3 mm (0.13 in)
1.7 mm (0.067 in)
0.65 mm (0.026 in)
Metal Element
2 Terminal
SMD/SMT
Aplicación: Current Sense
Marca: Ohmite
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Estilo de montaje: PCB Mount
Cantidad de terminales: 2 Terminal
Tipo de producto: Current Sense Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
MXHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
MCS SMD Metal Element Current Sense Resistors
Ohmite MCS SMD Metal Element Current Sense Resistors utilize resistive metal alloy mOhm technology. The MCS resistors from Ohmite also offer a 96% alumina substrate thermal dissipation protective layer, a Cu terminal electrode with lead-free termination (60% Sn, 40% Ni), and ultra-low resistance values from 0.005Ω to 0.05Ω. The MCS resistors have power ratings of 0.75W, 1W, and 2W and standard resistance values from 5mΩ to 50mΩ. These resistors are utilized in industrial electronics and power electronics.