FMC0H334ZF
KEMET
80-FMC0H334ZF
FMC0H334ZF
Fabricante:
Descripción:
Supercondensadores / Ultracondensadores 5.5V 0.33F -20/+80% LS=5mm
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
En pedido:
398
Se espera el 10/05/2027
Plazo de entrega de fábrica:
52
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
KEMET
Categoría de producto: Supercondensadores / Ultracondensadores
RoHS:
330000 uF
5.5 VDC
Radial
5 mm (0.197 in)
15 mm
14 mm
1000 Hour
25 Ohms
- 20 %, + 80 %
Vertical
EDLC / Supercaps
- 25 C
+ 70 C
15 mm
FM
Bulk
Marca: KEMET
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TH
Tipo de producto: Supercapacitors / Ultracapacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 400
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Flat Rectangular
Peso de la unidad: 3.600 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
FM Supercapacitors
KEMET FM Supercapacitors, also known as electric double-layer capacitors (EDLCs), are designed for high-energy storage applications. These supercapacitors are capable of producing 3.5VDC, 5.5VDC, and 6.5VDC voltages. The capacitors operate in a wide range of temperatures from -25°C to +70°C (all types except FMR) and -40°C to +85°C (FMR type). KEMET FM Supercapacitors are maintenance free and highly reliable against liquid leakage. The series comes in a rectangular case with leads that can be transverse-mounted.